Медицинский центр
Ковров, Строителей 6

тел. 8 (49232) 99-6-66, 99-1-55,
моб. 8-904-039-66-67

8-800-222-333-6

Что такое антицеллюлитный массаж? Его особенности, польза и вред!


Это комплекс внешних процедур, направленных на нормализацию обмена веществ в подкожной жировой прослойке. Этот массаж заставляет «ленивую» жировую ткань работать, пропускать через себя большее количество крови и лимфы. При этом жировая прослойка начинает обогащаться приличным количеством кислорода, отдавая продукты своей жизнедеятельности. Ткань начинает «дышать».

Процедура проводится руками или с использованием аппаратов. Но суть от этого не меняется — приёмы воздействия специально изобретены и позаимствованы из других массажных техник для работы с неглубоким слоем белой жировой ткани. Как раз там происходит образование отёков при лёгкой форме целлюлита, увеличение и комкование жировых клеток на более запущенных стадиях. Поэтому приёмы не должны вызывать боль и оставлять синяки. Образование подкожных кровоподтёков будет иметь противоположный результат, ведь циркуляция в поражённых местах затруднится.

Движения мастера легки и непрерывны. Он старается охватить большую площадь тела, чтобы не гонять лишнюю жидкость в тканях, а направлять её к выходу. Поэтому приёмы массажиста строго направлены.

Благодаря монотонному воздействию, улучшается эластичность и внешний вид кожи. В зависимости от выбора методики, такой массаж может быть и расслабляющим, и тонизирующим.

Польза массажа выражается:

  • улучшением качества капилляров и их способности пропускать кровь;
  • ускорением лимфатического транспорта, выгоняющего лишние соли, токсичные вещества из тканей;
  • улучшением цвета и текстуры кожи;
  • профилактикой увеличения жировых клеток;
  • профилактикой разрастания жировой ткани и образования бугров «апельсиновой кожуры»;
  • приятными ощущениями в теле.

Вреда от грамотно выполненного массажа быть не может. Однако место проведения процедуры и мастера нужно выбирать очень тщательно. Обязательно ознакомьтесь со списком противопоказаний процедуры и не пренебрегайте ими.

Лёгкий антицеллюлитный массаж в домашних условиях можно проводить раз в 2 дня. Этого будет достаточно для поддержания тонуса ткани. Посещать специалиста нужно не чаще 2–3 раз в неделю. Жировая прослойка получает необходимую «зарядку» и остаётся в таком состоянии на некоторое время. Поэтому каждый день делать процедуру бессмысленно.

Появление видимого результата зависит от степени запущенности целлюлита. Изменения неплотной «апельсинки» можно заметить в среднем после 3–5 сеансов массажа у специалиста. Однако эта информация субъективна, ведь все организмы имеют индивидуальные особенности. Для лёгкой формы целлюлита достаточно пройти эффективный курс, и проводить профилактические сеансы раз в месяц.

Не стоит надеяться на похудение, проходя курс массажа против целлюлита. Он направлен скорее на моделирование фигуры, то есть могут уйти несимпатичные «ушки» с бёдер, выровняются и подтянутся ягодицы. Совсем небольшая потеря веса случится благодаря выводу отёков при удачно выбранной технике. Такая процедура станет отличным дополнением к комплексу похудения, включающему физические тренировки, посещение бассейна, правильное питание и поправку здоровья.

Тщательно выбирайте заведение, проводящее процедуру. Поскольку массаж воздействует на неглубокий слой ткани, его приёмы должны применяться с рассчитанной силой. Опытный мастер знает примерное давление на поверхность, и никогда не выполнит движение сильнее, чем нужно. Аппараты также настраиваются на фиксированный режим работы, в зависимости от степени целлюлита. Некачественно выполненный массаж может привести к серьёзным последствиям.

Поделитесь:

Похожие материалы:
  • Как уберечь себя от грибка?

    Как уберечь себя от грибка?

    Неприятные трещинки на ноге между пальцами и пожелтел ноготь? Возможно, вы подхватили грибок. От этого микроскопического...
    Читать далее
  • Доверьте здоровье правильному центру!

    Доверьте здоровье правильному центру!

    Медицинский центр «21 век» – это современное учреждение, где наши уважаемые клиенты, получают широкий спектр медицинских...
    Читать далее
  • Профосмотр

    Профосмотр

    Профилактический медосмотр В последнее время в России наметилась тенденция расширения социальной политики государства, поэтому большое внимание уделяется...
    Читать далее
  • Периодичность посещения маммолога

    Периодичность посещения маммолога

    Часто женщины думают, что идти на приём к врачу-маммологу нужно только при онкологических болезнях молочных желёз...
    Читать далее
  • Как защитить кожу в холодное время года?

    Как защитить кожу в холодное время года?

    Как защитить кожу в холодное время года? Уход за кожей в холодное время года особенный, потому  что...
    Читать далее
  • Массаж при остеохондрозе!

    Массаж при остеохондрозе!

    Массаж при остеохондрозе Лечебный массаж при остеохондрозе часто назначается пациентам в качестве вспомогательной терапии, входящей в комплекс...
    Читать далее
  • Методика иглоукалывания !

    Методика иглоукалывания !

     Иглоукалывание - это мощный инструмент, который представляет собой одно из наиболее эффективных методов альтернативной медицины. В...
    Читать далее
  • Почему многие люди выбирают именно нас !?

    Почему многие люди выбирают именно нас !?

     Медицинский центр " 21 век " – это  учреждение здравоохранения, предоставляющее высококачественные медицинские услуги населению. Благодаря...
    Читать далее